Металіст у соціальних мережах
Вконтактє
VK.metalist.ua
Facebook
FB.metalist.ua
Twitter
TW.metalist.ua
Google+
GP.metalist.ua

Приєднуйся!
УкраїнськаУкраїнська
РусскийУкраїнська
ФК «Металлист»

Історія стадіону

ОСК "Металіст"

Початок будівництва стадіону на вулиці Плехановська (колишній Петінской) - 1925 за особистою вказівкою А. І. Мікояна (архітектор 3.В.Перміловскій, 1925-1927; реконструкція архітектор Ю. А. Табакова, 1970).

Перша назва - "Металiст". Відкриття стадіону - 12 вересня 1926 року.

З 1940 року назва "Дзержинець". З 1967 року носить нинішню назву - "Металліcт". 1961 - 1967 рр.. - Реконструкція Західної трибуни. 1970 - 1974 - будівництво Південної трибуни. З 1998 року реконструкція Східної трибуни.

Рекорд відвідуваності - 42 000 глядачів (1980 рік 23 вересня чемпіонат СРСР серед команд першої ліги "Металіст" - "Таврія").

Історія створення ОСК «Металіст» йде в далекий 1925 рік. Тоді робітники і службовці паровозобудівного заводу (нині Державне підприємство «Завод ім. Малишева») збудували футбольне поле, бігові доріжки і невелику трибуну для глядачів. У ті роки це був найбільший стадіон у місті Харкові - нинішній стадіон «Металіст». А відзначити відкриття вирішили 12 вересня 1926 року. Свято завершився футбольним матчем «Металіст» - Дніпропетровськ (збірна), який завершився з нічийних рахунком - 2:2.

Перша назва стадіону - «Трактор», в 1949 році після першої реконструкції він був перейменований в «Дзержинець», а на початку 60-х років отримав свою нинішню назву і став спортивним центром міста Харкова. У 1966-1967 пройшла реконструкція західної трибуни, після чого кількість місць для глядачів збільшилася до 10.000.

Через три роки вже фактично заново була побудована північна трибуна. За цей немислимо короткий за нинішніми мірками термін, було зроблено величезний обсяг робіт. Була зведена дах над більшою частиною глядацьких місць. Закінчилося будівництво через 4 роки.

Була також проведена повна реконструкція футбольного поля стадіону: вперше в Союзі була обладнана дренажна система. А через деякий час був вирощений чудовий газон. І коли в листопаді 1967 року відбувся товариський матч «Металіста» і московського «Динамо» все що прийшли на стадіон були просто шоковані. То й справа з різних куточків доносилась вигуки: «Ось це так! Прямо як на кращих стадіонах Європи », і можна сміливо стверджувати, що в той час це було краще за якістю футбольне поле в усьому СРСР.

Стадіон «Металіст» після реконструкції став сучасним спортивним комплексом з трибунами на 30.000 місць (після реконструкції Південної трибуни місткість збільшиться ще на 10.000 місць), електронним табло, потужним Електроосвітлення. Нові щогли і встановлені на них сучасні освітлювальні прилади, відповідали всім вимогам УЄФА і дозволяли проводити офіційні змагання (включаючи матчі європейських кубків з футболу) у вечірній час. Під північної трибуною побудували готель для спортсменів, легкоатлетичний зал і медико-відновлювальний центр.

За планом наступний етап реконструкції було вже намічений на Південну трибуну і в 1979 році її повністю демонтували. Але, по каким-то не зрозумілих причин стройка заморозила і цілих 20 років, трибуна була огорожена дерев'яним парканом. І тільки через рік після розпаду Радянського Союзу, роботи відновилися. За короткі терміни були встановлені залізобетонні каркаси, перекриття і навіть навіс. Але вже в 2001 році, будівництво знову було призупинено.

Сьогодні стадіон - це сучасний спортивний комплекс, який має основне і запасне футбольні поля, шість спортивних залів, медико-відновлювальний центр, готель для спортсменів.

Ну, а головним спортивним центром нашого міста є футбольна арена на 30.000 індивідуальних місць. Тому футбольний клуб «Металіст» є головною надією харківського футболу, і роботи з реконструкції стадіону є пріоритетним напрямком розвитку спортивного комплексу. Після закінчення будівництва Південної та реконструкції Східної трибуни, футбольний матч одночасно зможуть побачити більше 40.000 глядачів.

 

Стадіон


Цены и правила аренды футбольных полей
Информация обновляется...
Правила аренды футбольных полей в парке Победы

Правила аренды футбольных полей в парке Победы

ОСНОВНОЕ ПОЛЕ (1)

- половина поля (70х55 метров) - 400 грн/час
- целое поле (110х70 метров) - 800 грн/час

МИНИ-ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ (2, 3) - 250 грн/час

Форма оплаты: наличный и безналичный расчет (100% предоплата)

1) Забронировать время можно следующим способом:

- позвонив по номеру телефона +38 (063)-190-1925 

2) Оплата времени, забронированного за сутки и более до арендуемого времени:

100 % оплата, забронированного времени, производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ДЕНЬ БРОНИРОВАНИЯ поля. При несвоевременной оплате, поле считается вакантным и доступно для бронирования любому желающему.

3) Оплата времени, забронированного в день арендуемого времени:

При бронировании поля в день аренды, необходимо оплатить 100 % суммы за аренду до времени, указанного администратором

4) Перенос или отмена забронированного времени:

Для переноса, отмены забронированного, а так же оплаченного времени, необходимо сообщить об этом, позвонив по номеру +38 (063)-190-1925 не позднее, чем за 24 часа до времени аренды. В других случаях услуга считается предоставленной и оплата не возвращается.

5) Обязанности арендатора:

Арендатор обязан:

- заранее оплатить арендуемое время;

- в свое время в сопровождении администратора проследовать на свое поле;

- по истечении времени аренды покинуть занимаемое поле;

 

Условия соглашения о персональных данных при регистрации на сайте ФК Металлист

1. Заполняя анкету, пользователь выражает своё полное согласие с условиями данного соглашения, добровольно предоставляет администрации свои персональные данные, а также предоставляет администрации право обрабатывать персональные данные пользователя на условиях данного соглашения и действующего законодательства Украины.

2. Целью обработки персональных и иных данных пользователя является необходимость идентифицировать пользователя при использовании им сайта и сервисов, которые предлагает ФК "Металлист", а также установление контакта с пользователем с целью возможного оказания услуг, предоставляемых ФК "Металлист". Кроме того, персональные данные могут частично или полностью использоваться для получения рекламных и информационных материалов от ФК "Металлист" в любом виде и для проведения исследования уровня удовлетворённости пользователя оказанными услугами и улучшения их качества.

3. Для реализации целей, предусмотренных п.2 данных правил, администрация имеет право направлять письма, сообщения и информационные материалы на почтовый (домашний и/или электронный) адрес пользователя, а также отсылать SMS-сообщения и осуществлять звонки на указанный в анкете телефонный номер.

4. ФК "Металлист" использует персональные данные собранные исключительно на сайте или предоставленные пользователем с помощью телефонной связи, или электронной почты, и обработанные администрацией.

5. Персональные данные, добровольно предоставленные пользователем для целей, указанных в п. 2. данных правил, обрабатываются вручную или с помощью электронных средств в соответствии с требованиями, установленными Законом Украины «О защите персональных данных» от 1 июня 2010 года № 2297-VI.

6. ФК "Металлист" имеет право обрабатывать персональные и другие данные пользователя на протяжении всего срока, который необходим для реализации целей, указанных в п. 2 данных правил, если другие сроки не предусмотрены действующим законодательством Украины.

7. Администрация берёт на себя обязательство обеспечить защиту персональных данных от несанкционированного доступа третьих лиц, не распространять и не передавать данные каким либо третьим лицам с нарушением условий данных правил.

8. Пользователь имеет право изменить или удалить свои персональные данные, которые находятся у администрации, редактировать профиль на сайте или направить на контактный адрес администрации, указанный на сайте, соответствующее требование.

9. Администрация не несёт ответственности за распространение персональных данных пользователя, а также за другие убытки, понесенные пользователем вследствие его халатного отношения к обеспечению безопасности и защите персональных данных.

10. В соответствии со статьей 8 Закона Украины "О защите персональных данных" от 1 июня 2010 года № 2297-VI, субъект персональных данных имеет право:

10.1. получать информацию об условиях предоставления доступа к персональным данным, включая информацию о третьих лицах, которым передаются его персональные данные

10.2. на доступ к своим персональным данным

10.3. получать не позднее, чем за тридцать календарных дней со дня поступления запроса, кроме случаев, предусмотренных законом, ответ о том, хранятся ли его персональные данные в соответствующей базе персональных данных, а также получать содержание его персональных данных, хранящихся в соответствующей базе персональных данных

10.4. предъявлять мотивированное возражением против обработки своих персональных данных владельцу персональных данных

10.5. на защиту своих персональных данных от незаконной обработки и случайной потери

10.6. применять средства правовой защиты в случае нарушения законодательства о защите персональных данных

11. При использовании сайта ФК "Металлист", каждый (посетитель) пользователь понимает и соглашается с тем, что его персональные данные после регистрации в системе (файлы – Cookie, информация связанная с IР – адресом и другая системная информация) будут обработаны способом, согласно данных правил.